Golden Masse 4x4 kg
Cuisine Pro
4 sachets à 4kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange neutre, prêt à l'emploi, pour la préparation d'une appareil à crêpes/pannequets, de la pâte à frire, de l'appareil pour piccata, etc.
Numéro d'article 850044
GTIN CU 07610121510079
GTIN TU 07610121935797
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: FARINE DE BLÉ, LAIT ENTIER EN POUDRE, OEUF ENTIER EN POUDRE (élevage au sol), sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), LACTOSE, huile de colza, épice
Peut contenir des traces de
Avoine,
Orge,
Khorasan,
Seigle,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’770 kJ / 421 kcal |
| Graisse | ~ 11.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 4.5000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.0000 g |
| Protéine | ~ 19.0000 g |
| Sel | ~ 1.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.4000 g |
Groupe de produits
Garnitures et spécialités
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
500g
Application
Pour des crêpes savoureux ou sucrés, avec ou sans farce, délayée avec de la bière comme pâte à frire (pour de poisson, de la viande, des légumes ou des fruits). Mélangée avec de l'eau et bien épicée (à la place des oeufs battus) pour paner du poisson et de la viande. Mélangée avec du fromage pour la préparation de piccata ou autres préparations avec du poisson ou de la viande.
Préparation
Délayer la masse avec la quantité de liquide (eau) exigée pour obtenir une appareil lisse.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’770 kJ / 421 kcal |
| Poids net TU en kg | 16 |
| Poids brut TU en kg | 16.29 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 390 x 290 x 323 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 32 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.