CS Sauce de base brune 2x5 kg
Cuisine Santé
2 sachets à 5kg par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Base pour préparer des dérivés de sauces. Pour relever ou affiner les sauces fraîches. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 848134
GTIN CU 07610121411451
GTIN TU 07610121947295
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, extrait de levure, fécule de pommes de terre, tomates en poudre, sel marin, sel comestible, sucre, épaississant (farine de graines de guar), épices (paprika, poivre, romarin, laurier, clou de girofle), huile d'olive, jus de betteraves séché colorant, maltodextrine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’300 kJ / 307 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 58.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.0000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 12.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.0000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile d'olive
-
végétalien
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
60g/L
Rendement
~167L
Application
Comme base pour dérivations, pour assaisonner et affiner des sauces fraîches.
Préparation
1. Diluer le produit en fouettant vivement das l'eau chaude (50°C). 2. Porter à ébullition. Laisser mijoter 3 - 5 minutes. Remuer de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’300 kJ / 307 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.34 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 369 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 64 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.