Demi-Glace supérieure 3.6 kg
Cuisine Pro
seau à 3.6 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Couleur brun foncé, saveur complexe de légumes rôtis, de boeuf et de vin rouge. Avec son liant léger et son assaisonnement élégant, un produit presque fini, qui offre malgré tout de nombreuses options.
Numéro d'article 846715
GTIN CU 07610121411741
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, amidon de maïs, farine de BLÉ, sel comestible iodé, sucre, légumes déshydratés 6.9% (tomates, oignons, ail), extrait de levure, arômes, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, extrait de viande de boeuf, huile de colza, acidifiant (acide citrique), extrait de vin rouge, extrait de CÉLERI.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’470 kJ / 346 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 73.0000 g |
| dont sucre | ~ 14.0000 g |
| Protéine | ~ 8.0000 g |
| Sel | ~ 9.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
40L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande.
Préparation
Verser la quantité nécessaire du produit dans l’eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet.
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’470 kJ / 346 kcal |
| Poids net TU en kg | 3.6 |
| Poids brut TU en kg | 3.83 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 227 x 227 x 195 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'embalalge bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.