Base brune 2x3 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 3kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Dispersion instantanée des flocons! Cette base brune, légèrement épicée, lie toutes les sauces et convient particulièrement aux préparations express.
Numéro d'article 846354
GTIN CU 07610121410539
GTIN TU 07610121935728
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: farine de BLÉ, graisse de palme, fécule de pommes de terre, sirop de glucose déshydraté, protéines végétales hydrolysées (SOJA), colorant (E 150c), tomates en poudre 0.5%, oignons déshydratés 0.5%, jus de betteraves séché colorant, extrait de vin rouge, épices.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Épeautre,
Orge,
Khorasan,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’330 kJ / 560 kcal |
| Graisse | ~ 36.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 25.0000 g |
| Glucides | ~ 50.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.5000 g |
| Protéine | ~ 7.0000 g |
| Sel | ~ 1.1000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.5000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
100g/L
Rendement
60L
Application
Comme base pour sauces et pour lier des sauces fraîches.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans liquide chaud (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 3 - 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 2’330 kJ / 560 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 6.39 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 320 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.