Base blanche 15 kg
Cuisine Pro
15 kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Dispersion instantanée des flocons! Cette base blanche, légèrement épicée et enrichie d'une subtile note de beurre, lie toutes les sauces et convient particulièrement aux préparations express.
Numéro d'article 846224
GTIN CU 07610121410768
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de BLÉ, graisse de palme, maltodextrine, fécule de pommes de terre, BEURRE fondu 4,5%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), PETIT-LAIT en poudre, LAIT écrémé en poudre, extrait de levure, arômes.
Peut contenir des traces de
œufs,
céleri,
soja,
poissons,
Mustard,
crustacés,
Orge,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’311 kJ / 555 kcal |
| Graisse | ~ 36.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 24.0000 g |
| Glucides | ~ 51.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.5000 g |
| Protéine | ~ 6.0000 g |
| Sel | ~ 3.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.3000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
100g/L
Rendement
150L
Application
Comme base pour des potages, des fonds et pour lier des sauces fraîches.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans liquide chaud (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 3 - 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 2’311 kJ / 555 kcal |
| Poids net TU en kg | 15 |
| Poids brut TU en kg | 15.85 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 310 x 410 x 355 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.