Demi Glace LVK 5 KG
Cuisine Pro
2 sachets de 5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Comme base pour les dérivations. Pour l'assaisonnement et le soutien des sauces fraîches.
Numéro d'article 846106
GTIN CU 07610121412052
GTIN TU 07610121961819
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, maltodextrine, extrait de levure, amidon modifié, sel, tomates en poudre, sel iodé, arôme, sucre, amidon, épaississant (gomme guar), extrait de viande de boeuf 2,5%, paprika, huile de tournesol, jus de betteraves séché colorant, jus de citron en poudre, herbes déshydratées (romarin, laurier).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’352 kJ / 319 kcal |
| Graisse | ~ 1.7000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.3000 g |
| Glucides | ~ 59.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.9000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 14.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.9000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
LVK (Nutrition équilibré et légère)
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
90g/1L
Rendement
55L
Application
Applications multiples dans la cuisine de la viande.
Préparation
1. verser la masse nécessaire dans de l'eau chaude en remuant énergiquement avec un fouet (50°C) en remuant. 2. faire bouillir légèrement pendant 4 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 2 |
| Énergie | ~ 1’352 kJ / 319 kcal |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.38 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 320 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 64 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais et au sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.