Base pour Italian Dressing Chef 1kg
Cuisine Pro
6 sachets à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange déshydraté pour préparer une Italian dressing faite maison. L'huile et le vinaigre sont les ingrédients caractéristiques de cette sauce, source de créativité inépuisable.
Numéro d'article 844814
GTIN CU 07610121410263
GTIN TU 07610121934752
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), amidon modifié, sucre, oignons déshydratés, herbes déshydratées (origan, ciboulette, estragon, citronnelle), arômes (contient: MOUTARDE, CÉLERI), extrait de levure, huile de colza, sauce de SOJA séché (sel comestible, graines de SOJA), épaississants (gomme xanthane, farine de graines de guar), émulsifiant (lécithine de SOJA), jus de betteraves séché colorant.
Peut contenir des traces de
œufs,
lait,
poissons,
crustacés,
Épeautre,
Seigle,
Avoine,
Orge,
Khorasan,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’266 kJ / 299 kcal |
| Graisse | ~ 1.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.2000 g |
| Glucides | ~ 66.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 3.2000 g |
| Sel | ~ 22.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.4000 g |
Groupe de produits
Dressings
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
11L
Application
Idéal pour toutes les salades en feuilles, des salades de légumes crues ou cuites, mais également pour des salades de saucisse, de viande, de poisson, de fromage, de pâtes ou de riz.
Préparation
Remuer énergiquement 1 kg de masse dans 6.6 litres d'eau, 1.1 litre de vinaigre de vin rouge et 3.3 litres d'huile dans la batteuse (équipée d'un fouet) pendant 1 à 2 minutes.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’266 kJ / 299 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 6.44 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 266 x 175 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 81 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.