Sauce pour civet 1 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce brune à la saveur aigrelette, pour la préparation des civets et des rôtis de boeuf marinés.
Numéro d'article 843904
GTIN CU 07610121410911
GTIN TU 07610121939863
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, farine de BLÉ, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), légumes déshydratés 12% (oignons, tomates, ail), sucre, amidon de maïs modifié, extrait de levure, correcteurs d'acidité (E 332, E 575, E 262), épaississant (farine de graines de guar), protéines végétales hydrolysées (maïs), acidifiant (acide citrique), huile de colza, extrait de viande de boeuf 1.5%, arôme de gibier (contient de l' ORGE et du CÉLERI), jus de betteraves séché colorant, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’260 kJ / 298 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 58.0000 g |
| dont sucre | ~ 14.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 15.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.1000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
110g/L
Rendement
~9L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande.
Préparation
1. Délayer la quantité nécessaire du produit avec un peu d'eau froide afin d'obtenir une masse lisse. Porter l'eau restante à ébullition. 2. Verser ce mélange dans l'eau bouillante en remuant. 3. Ajouter la viande crue ou sautée et cuire à tendreté.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’260 kJ / 298 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 6.9 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.