Jus clair 2x4.5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 4.5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Pâte, à la saveur corsée, pour la préparation de jus de cuisson. Utilisations multiples.
Numéro d'article 843764
GTIN CU 07610121410515
GTIN TU 07610121935612
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, sirop de glucose déshydraté, sel comestible iodé, extrait de levure, graisse de palme, arômes, tomates en poudre 2.0%, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, oignons déshydratés, ail déshydraté 0.4%, jus de betteraves séché colorant, épice.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Khorasan,
Avoine,
Seigle,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 374 kcal |
| Graisse | ~ 12.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 8.0000 g |
| Glucides | ~ 56.0000 g |
| dont sucre | ~ 12.0000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 17.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.7000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
113L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande et végétarienne.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 2 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’570 kJ / 374 kcal |
| Poids net TU en kg | 9 |
| Poids brut TU en kg | 9.39 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 420 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.