Sauce béchamel classique 900 g
Cuisine Pro
6 boîtes de 900g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Cette sauce blanche onctueuse accommonde de multiples recettes.
Numéro d'article 842014
GTIN CU 07610121410591
GTIN TU 07610121939719
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de BLÉ 41%, maltodextrine, amidon modifié, LAIT écrémé en poudre 10%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), PETIT-LAIT en poudre5%, fécule de pommes de terre, extrait de levure, oignons déshydratés, huile de colza, épaississant (farine de graines de guar), extrait de vin blanc, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Seigle,
Épeautre,
Khorasan,
Orge,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’490 kJ / 350 kcal |
| Graisse | ~ 1.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 73.0000 g |
| dont sucre | ~ 11.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 7.6000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.8000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
60g/L
Rendement
15L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande et végétarienne.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans du lait chaud (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 6 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’490 kJ / 350 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.