EC Sauce Hollandaise classique 700g
Edition Culinaire
6 boîtes de 700g par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Cette recette revisitée, préparée avec une pointe de beurre et sa traditionnelle note citronnée, a le goût du fait maison. Prête à l'emploi en 2 à 3 minutes seulement, cette pâte crémeuse est idéale pour les cuissons à la minute.
Numéro d'article 841614
GTIN CU 07610121411574
GTIN TU 07610121952862
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: LAIT écrémé en poudre, graisse de palme, amidon modifié, huile de tournesol, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), farine de riz, OEUF ENTIER EN POUDRE (élevage au sol) 3,0%, sirop de glucose déshydraté, arômes (contient: LAIT, CÉLERI), acidifiant (acide citrique), extrait de levure, oignons déshydratés 0,6%, épaississant (farine de graines de guar), sucre, épices, extrait de vin blanc, jus de citron en poudre, colorant (extrait de paprika).
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Pâte / pâteux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 2’140 kJ / 513 kcal |
| Graisse | ~ 34.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 17.0000 g |
| Glucides | ~ 39.0000 g |
| dont sucre | ~ 16.0000 g |
| Protéine | ~ 11.0000 g |
| Sel | ~ 7.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.6000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de tournesol
-
avec de la graisse de palme
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
200g/L
Rendement
~3L
Application
Boîte ronde en plastique et couvercle en matière plastique.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude en remuant. 2. Porter à ebullition et ajouter du beurre. 3. Laisser mijoter 2 - 3 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 2’140 kJ / 513 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.2 |
| Poids brut TU en kg | 4.69 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 324 x 219 x 160 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.