CS Jus lié 1 kg
Cuisine Santé
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Ce jus légèrement lié, aussi savoureux qu'une recette maison, accompagne tous les plats de viande. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 841304
GTIN CU 07610121411543
GTIN TU 07610121952145
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, extrait de levure, fécule de pommes de terre, tomates en poudre, sel comestible iodé, sel marin, extrait de viande de boeuf, sucre, maltodextrine, épaississant (farine de graines de guar), sirop de glucose déshydraté, épices (paprika, poivre, laurier, romarin, clou de girofle), huile d'olive, arôme naturel, jus de betteraves séché colorant, extrait de vin rouge.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’240 kJ / 293 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 53.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.0000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 16.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.2000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile d'olive
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
50g/L
Rendement
20L
Application
Comme jus de rôti. Pour l'asssaisonnemt des viandes braisées.
Préparation
1. Verser la masse nécessaire en fouettant vivement dans l'eau chaude (70°C). 2. Porter à ébullition. Laisser mijoter 2 - 3 minutes et remuer de temps en temps.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’240 kJ / 293 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 7.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.