Jus de rôti clair 1 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Pâte, à la saveur corsée, pour la préparation de jus de rôti. Utilisations multiples.
Numéro d'article 840414
GTIN CU 07610121410881
GTIN TU 07610121930877
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Graisse de boeuf (avec antioxygène: E 320), fécule de pommes de terre, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), exhausteur de goût (E 621), extrait de levure, protéines végétales hydrolysées (SOJA), sucre, tomates en poudre 2.8%, sirop de glucose déshydraté, extrait de viande de boeuf 2.3%, colorant (E 150a), épices, extrait d'oignons, huile de tournesol
Peut contenir des traces de
céleri.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Pâte / pâteux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’610 kJ / 387 kcal |
| Graisse | ~ 25.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 12.0000 g |
| Glucides | ~ 26.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.0000 g |
| Protéine | ~ 14.0000 g |
| Sel | ~ 22.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.9000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de tournesol
Plus d'informations
Dosage
100g/L
Rendement
10L
Application
Comme jus relevé avec de la viande rôtie ou sautée. Pour relever et assaisonner des jus ou sauces conventionnelles.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (70°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 2 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’610 kJ / 387 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 6.5 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 324 x 219 x 160 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.