Sauce chasseur 900 g
Cuisine Pro
6 boîtes de 900G par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Sauce brune au goût corsé, granie de nombreux morceaux de champignons.
Numéro d'article 840114
GTIN CU 07610121411017
GTIN TU 07610121939696
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, fécule de pommes de terre, sel comestible iodé, farine de BLÉ, extrait de levure, sucre, champignons de Paris déshydratés 6.0%, tomates en poudre 3.0%, arôme (contient du CÉLERI), extrait de viande de boeuf, huile de colza, EXTRAIT DE MALT D'ORGE séché colorant, protéines végétales hydrolysées (maïs), persil déshydraté, acidifiant (acide citrique), extrait de vin blanc.
Peut contenir des traces de
Seigle,
Épeautre,
Khorasan,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 327 kcal |
| Graisse | ~ 2.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 64.0000 g |
| dont sucre | ~ 11.0000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.7000 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
120g/L
Rendement
~7L
Application
Multiples applications dans la cuisine viande et pâtes.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et mijoter 7 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 327 kcal |
| Poids net TU en kg | 5.4 |
| Poids brut TU en kg | 6.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.