Potage bernois aux pois jaunes 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Authentique potage du terroir liée, garnie de pois jaunes et de petits légumes croquants.
Numéro d'article 839704
GTIN CU 07610121311201
GTIN TU 07610121938002
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Pois jaunes déshydratés 65%, maltodextrine, LAIT écrémé en poudre, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), carottes déshydratées, poireau déshydraté 2,0%, pommes de terre déshydratées 2,0%, protéines végétales hydrolysées (maïs), huile de colza, graisse de porc, produit à base de viande 1,0% (jambon séché (porc, sel nitrité (sel comestible, conservateur (E 250))), huile de palme, glucose, antioxygène (alpha-tocophérol, esters d’acides gras de l’acide ascorbique), stabilisant (diphosphates)), oignons déshydratés 1,0%, extrait de levure, épaississant (gomme guar), épices, arôme de poivre naturel, colorant (beta-carotène).
Peut contenir des traces de
céleri,
soja,
œufs,
poissons,
Mustard,
crustacés,
Seigle,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Orge,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’104 kJ / 262 kcal |
| Graisse | ~ 3.6000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.0000 g |
| Glucides | ~ 36.0000 g |
| dont sucre | ~ 9.3000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 6.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.0000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- avec de l'huile de palme
Plus d'informations
Dosage
140g/L
Rendement
7L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 15 minutes en remuant de temps en temps. Important: Si vous n'utilisez pas toute la boîte, il faut bien mélanger avant la préparation!
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’104 kJ / 262 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.