Potage à l'orge des Grisons 750 g
Cuisine Pro
12 boîtes à 750g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage liée à l'orge, riche en lard fumé et en légumes frais.
Numéro d'article 836404
GTIN CU 07610121311386
GTIN TU 07610121938071
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Flocons d'ORGE 42%, farine de riz, LAIT écrémé en poudre, amidon modifié, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), pommes de terre déshydratées 4,0%, haricots brun séchés 3,0%, oignons déshydratés 3,0%, produit à base de viande de porc fumée 3,0% (graisse de porc, porc (avec sel nitrité à partir de sel comestible et de conservateur: E 250), stabilisant(Polyphosphates), épices, acidifiants (acide ascorbique)), maltodextrine, carottes déshydratées 2,5%, protéines végétales hydrolysées (maïs), extrait de levure, sel comestible, poireau déshydraté 0,6%, épaississant (gomme guar), huile de colza, graisse de porc, arôme, épices, ciboulette déshydratée.
Peut contenir des traces de
céleri,
Mustard,
soja,
œufs,
poissons,
crustacés,
Seigle,
Blé,
Avoine,
Khorasan,
Épeautre.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’458 kJ / 345 kcal |
| Graisse | ~ 4.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.4000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.2000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 6.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 6.3000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
135g/L
Rendement
~6L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 10 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème. Important: Si vous n'utilisez pas toute la boîte, il faut bien mélanger avant la préparation!
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’458 kJ / 345 kcal |
| Poids net TU en kg | 9 |
| Poids brut TU en kg | 10.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.