Potage au fromage 900 g
Cuisine Pro
12 boîtes à 900g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Spécialité suisse exclusive, à la saveur fromagère équilibrée.
Numéro d'article 836104
GTIN CU 07610121311188
GTIN TU 07610121938019
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, maltodextrine, FROMAGE fondu en poudre 19% (FROMAGE, stabilisants (E 339)), sel comestible iodé, oignons déshydratés 6.0%, protéines végétales hydrolysées (SOJA), PETIT-LAIT en poudre, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), extrait de levure, huile de colza, carottes déshydratées 1.0%, arômes, épices, persil déshydraté.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Khorasan,
Orge,
Blé,
Avoine,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’540 kJ / 365 kcal |
| Graisse | ~ 10.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 6.0000 g |
| Glucides | ~ 55.0000 g |
| dont sucre | ~ 10.0000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 11.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.1000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
~11L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’540 kJ / 365 kcal |
| Poids net TU en kg | 10.8 |
| Poids brut TU en kg | 12.31 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.