Potage printanier 750 g
Cuisine Pro
12 boîtes à 750g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage clair et légère, enrichie de pâtes à potage et de morceaux de légumes frais.
Numéro d'article 833504
GTIN CU 07610121310907
GTIN TU 07610121937814
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Pâtes aux OEUFS 44% (semoule de BLÉ dur, OEUFS), légumes déshydratés 14% (carottes, oignons, pois verts, poireau, chou-fleur, CÉLERI, tomates, chou frisé), sel comestible iodé, malto dextrine, fructose, fécule de pommes de terre, protéines végétales hydrolysées (maïs), extrait de levure, huile de colza, épices, arômes.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Avoine,
Orge,
Seigle,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’380 kJ / 325 kcal |
| Graisse | ~ 3.0000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 12.0000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.9000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
60g/L
Rendement
~12L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 10 minutes en remuant de temps en temps. Important: Si vous n'utiliez pas toute la boîte, il faut bien mélanger avant la préparation!
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’380 kJ / 325 kcal |
| Poids net TU en kg | 9 |
| Poids brut TU en kg | 10.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.