Crème de volaille 1 kg
Cuisine Pro
12 boîtes à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage liée à la crème, au bon goût de volaille, agrémentée de nombreux morceaux de poulet.
Numéro d'article 833204
GTIN CU 07610121310921
GTIN TU 07610121932994
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, farine de riz, amidon de maïs, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), graisse de poule et viande de poule déshydratée 5,7%, arômes, extrait de levure, sel comestible, épaississant (farine de graines de guar), oignons déshydratés 0,8%, épices, ail déshydraté 0,2%.
Peut contenir des traces de
céleri,
Mustard,
soja,
œufs,
poissons,
lait,
crustacés,
Seigle,
Avoine,
Orge,
Khorasan,
Épeautre,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’446 kJ / 342 kcal |
| Graisse | ~ 3.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.2000 g |
| Glucides | ~ 68.0000 g |
| dont sucre | ~ 4.2000 g |
| Protéine | ~ 7.6000 g |
| Sel | ~ 11.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.1000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
- Peut être régénéré
Plus d'informations
Dosage
75g/L
Rendement
13L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’446 kJ / 342 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.