EC Crème au safran 800 g
Edition Culinaire
6 boîtes de 800G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Crème équilibrée et légère, où s'exprime l'élégance du safran. Se consomme telle quelle comme une soupe gourmande ou, légèrement liée, comme une sauce pour accompagner, par exemple, les plats de poissons.
Numéro d'article 832514
GTIN CU 07610121311911
GTIN TU 07610121949459
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: PETIT-LAIT en poudre, farine de riz, amidon modifié, maltodextrine, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), extrait de levure, oignons déshydratés 2,0%, huile de colza, extrait de vin blanc, épices, sucre, pistils de safran 0,2%, poudre de citron, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Khorasan,
Blé,
Seigle,
Avoine,
Orge.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 327 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 69.0000 g |
| dont sucre | ~ 24.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 11.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.7000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
10L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat de jour.
Préparation
Diluer le produit en fouettant vivement dans l’eau chaude. Remuer de temps en temps et porter à ébullition. Laisser mijoter 5 minutes. Ajouter la crème et porter à ébullition.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’390 kJ / 327 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.8 |
| Poids brut TU en kg | 5.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.