Potage bâlois 1 kg
Cuisine Pro
12 paquet à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Traditionnelle potage brune liée, au goût âpre de farine rôtie.
Numéro d'article 832004
GTIN CU 07610121310877
GTIN TU 07610121932987
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: farine de BLÉ roussie 77%, protéines végétales hydrolysées (maïs), sel comestible iodé, oignons déshydratés 3.1%, extrait de levure, épices, extrait de MALT D'ORGE séché colorant, huile de colza, épaississant (farine de graines de guar), sirop de glucose déshydraté, jus de betteraves séché colorant, extrait de vin rouge, arôme naturel.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Khorasan,
Épeautre,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
450 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’420 kJ / 335 kcal |
| Graisse | ~ 2.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 60.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.5000 g |
| Protéine | ~ 15.0000 g |
| Sel | ~ 8.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 5.5000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
90g/L
Rendement
11L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’420 kJ / 335 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.