Minestrone 760 g
Cuisine Pro
12 paquet à 750g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Un grand classique parmi les potages. Légèrement parfumée à la tomate, très riche en légumes et en pâtes.
Numéro d'article 831414
GTIN CU 07610121311645
GTIN TU 07610121945277
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Pâtes 23% (semoule de BLÉ dur, OEUFS), fécule de pommes de terre, maltodextrine, tomates déshydratées 9,5%, haricots brun séchés 8,0%, extrait de levure, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), pommes de terre déshydratées 4,0%, carottes déshydratées 3,5%, sel comestible, haricots verts séchés 2,5%, CÉLERI déshydraté 1,5%, poireau déshydraté 1,5%, chou frisé déshydraté 1,5%, petits pois extra fins déshydratés 1,5%, oignons déshydratés, sucre, arômes (contient: BLÉ), condiment (maïs), ail déshydraté, huile de colza, herbes déshydratées, colorant (extrait de paprika), huile de tournesol.
Peut contenir des traces de
poissons,
lait,
Mustard,
soja,
crustacés,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Orge.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’345 kJ / 318 kcal |
| Graisse | ~ 2.1000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.4000 g |
| Glucides | ~ 58.0000 g |
| dont sucre | ~ 11.0000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 8.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 7.4000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
95g/L
Rendement
8L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement ou fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 10 minutes en remuant de temps en temps. Important: Si vous n'utilisez pas toute la boîte, il faut bien mélanger avant la préparation!
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’345 kJ / 318 kcal |
| Poids net TU en kg | 9.12 |
| Poids brut TU en kg | 10.63 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.