Potage aux pois verts 1 kg
Cuisine Pro
12 paquet à 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Potage liée aux pois verts, relevée d'une généreuse note de lard fumé.
Numéro d'article 831004
GTIN CU 07610121311348
GTIN TU 07610121937708
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de pois verts 70%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), maltodextrine, extrait de levure, graisse de porc, protéines végétales hydrolysées (SOJA), sel comestible, épinards déshydratés, épaississant (gomme guar), huile de colza, arôme, produit à base de viande 0,6% (jambon séché (porc, sel nitrité (sel comestible, conservateur (E 250))), huile de palme, glucose, antioxygène (esters d’acides gras de l’acide ascorbique, alpha-tocophérol), stabilisant (diphosphates)), produit à base de viande de porc fumée (graisse de porc, porc (avec sel nitrité à partir de sel comestible et de conservateur: E 250), épices, acidifiants (acide ascorbique), stabilisant (Polyphosphates)), curcuma.
Peut contenir des traces de
œufs,
poissons,
Mustard,
céleri,
crustacés,
Khorasan,
Orge,
Seigle,
Blé,
Épeautre,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’393 kJ / 331 kcal |
| Graisse | ~ 5.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.8000 g |
| Glucides | ~ 45.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.7000 g |
| Protéine | ~ 20.0000 g |
| Sel | ~ 12.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 8.7000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- avec de l'huile de palme
Plus d'informations
Dosage
75g/L
Rendement
~13L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 7 minutes en remuant de temps en temps. Important: Si vous n'utilisez pas toute la boîte, il faut bien mélanger avant la préparation!
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’393 kJ / 331 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 13.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.