Crème de champignons 750 g
Cuisine Pro
12 boîtes à 750g par carton
Cuisine Pro - bewährt effizient. Cremig gebunden, mit Champignonsstückchen als Einlage.
Numéro d'article 830114
GTIN CU 07610121312116
GTIN TU 07610121953241
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Farine de riz, maltodextrine, champignons de Paris déshydratés 13%, PETIT-LAIT en poudre, amidon modifié, sel iodé, oignons déshydratés, arômes, extrait de levure, huile de colza, épaississant (gomme guar), ail déshydraté.
Peut contenir des traces de
céleri,
crustacés,
œufs,
poissons,
Mustard,
soja,
Orge,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’325 kJ / 313 kcal |
| Graisse | ~ 1.7000 g |
| dont acides gras saturés | 0.3000 g |
| Glucides | ~ 63.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 9.1000 g |
| Sel | ~ 11.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.5000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
75g/L
Rendement
10L
Application
Comme hors d'oeuvre ou comme plat du jour. Ajoutez des morceaux des champignons frais.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 7 minutes en remuant de temps en temps. 3. Ajouter de la crème.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’325 kJ / 313 kcal |
| Poids net TU en kg | 9 |
| Poids brut TU en kg | 10.51 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.