Crème de cresson 900 g
Cuisine Pro
12 paquet à 900g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Soupe légèrment liée avec du cresson visible.
Numéro d'article 830003
GTIN CU 07610121312253
GTIN TU 07610121958963
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : Légumes déshydratés 25% (pommes de terre, poireau, épinards, oignons, ail), maltodextrine, fécule de pommes de terre, sel comestible iodé, huile de tournesol, farine de riz, extrait de levure, cresson déshydraté 1.6%, huile de colza, épaississants (farine de graines de caroubes, farine de graines de guar), PROTÉINE DE LAIT, arômes, acidifiant (acide citrique), extrait de vin blanc, GRAINES DE MOUTARDE moulus.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Seigle,
Khorasan,
Blé,
Avoine,
Orge.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’580 kJ / 376 kcal |
| Graisse | ~ 12.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.0000 g |
| Glucides | ~ 55.0000 g |
| dont sucre | ~ 7.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 11.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 4.2000 g |
Groupe de produits
Soupes
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
-
avec de l'huile de tournesol
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
80g/L
Rendement
~11L
Application
Comme hors-d'oeuvre ou comme plat du jour.
Préparation
1. Verser la quantité nécessaire du produit dans l'eau chaude (50°C) et délayer vivement au fouet. 2. Porter à ébullition et laisser mijoter 5 minutes en remuant de temps en temps.
Emballage CU
Boîte pliante
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’580 kJ / 376 kcal |
| Poids net TU en kg | 10.8 |
| Poids brut TU en kg | 12.31 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 414 x 349 x 204 |
| Nombre de couches par palette | 3 |
| Nombre de TU par palette | 18 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.