Bouillon Chicken-Style LVK VGN 5kg
Cuisine Pro
2 sachets de 5kg par carton
Cuisine Pro – une efficacité éprouvée. Le bouillon Chicken-Style allie un goût savoureux à de délicats arômes grillés, sans aucun ingrédient d'origine animale. Un véritable produit polyvalent pour les soupes, les ragoûts, les sauces ou comme condiment en poudre.Sans gluten ni lactose, il apporte une saveur corsée et un équilibre parfait. Il donne à chaque plat une profondeur de goût et permet de se régaler facilement et de manière durable. Pour un plaisir intense et plein de caractère!
Numéro d'article 829818
GTIN CU 07610121211563
GTIN TU 07610121962472
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel de cuisine iodé, sucre, maltodextrine, arôme, extrait de levure, huile de colza, acidifiant (acide citrique), curcuma,
thym.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 137 kcal / 580 kJ |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.2000 g |
| Glucides | ~ 24.0000 g |
| dont sucre | ~ 14.0000 g |
| Protéine | ~ 6.1000 g |
| Sel | ~ 63.8000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
LVK (Nutrition équilibré et légère)
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
végétalien
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Dosage
15g/L
Rendement
333L
Application
Ce bouillon a une couleur claire et peut, outre son utilisation classique comme soupe claire avec garniture, être utilisé dans la cuisine chaude. Pour la cuisson du riz, des pâtes, des soupes, des sauces, des plats au curry, des spécialités italiennes, etc. Convient également très bien comme condiment végétalien à saupoudrer.
Préparation
Dissoudre la masse nécessaire dans de l'eau chaude et remuer.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 2 |
| Énergie | ~ 137 kcal / 580 kJ |
| Poids net TU en kg | 10 |
| Poids brut TU en kg | 10.41 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 320 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver au frais et au sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.