Consommé classique 1.1 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1.1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Consommé clair et dégraissé, à la couleur dense et à la saveur intense, prêt à être dégusté.
Numéro d'article 824804
GTIN CU 07610121211426
GTIN TU 07610121957300
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), exhausteurs de goût (glutamate de sodium, E 635), protéines végétales hydrolysées (SOJA), extrait de viande de boeuf 8.5%, fructose, colorant (E150d), extrait de levure, épices.
Peut contenir des traces de
Khorasan,
Épeautre,
Blé,
Orge,
Avoine,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 540 kJ / 128 kcal |
| Glucides | ~ 13.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.5000 g |
| Protéine | ~ 19.0000 g |
| Sel | ~ 73.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.1000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
- Peut être régénéré
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
55L
Application
Comme ouverture de menus de banquets ou de fête, comme potage à la carte, pour asaisonner et relever des consommés maison.
Préparation
Dissoudre la masse en remuant dans l'eau bouillante.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 540 kJ / 128 kcal |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.