Bouillon de poule granulé 5 kg
Cuisine Pro
seau 5 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Bouillon de poule à saupoudrer. Dilution rapide. Goût relevé de volaille rôtie et couleur intense. Sans ajout de fines herbes.
Numéro d'article 824124
GTIN CU 07610121210726
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), exhausteur de goût (glutamate de sodium, 5'-ribonucléotide disodique), maltodextrine, arômes (contient: OEUF, CÉLERI), viande de poule et graisse de poule 3,0%, extrait de levure, sucre, huile de colza, épices, antiagglomérant (dioxyde de silicium), oignons.
Peut contenir des traces de
poissons,
lait,
Mustard,
soja,
crustacés,
Épeautre,
Orge,
Khorasan,
Seigle,
Blé,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 740 kJ / 175 kcal |
| Graisse | ~ 2.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.6000 g |
| Glucides | ~ 23.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.3000 g |
| Protéine | ~ 14.0000 g |
| Sel | ~ 57.3000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- avec de l'huile de colza CH
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
250L
Application
A part l'emploi classique comme potage clair avec garnitures, ce bouillon de poule clair peut également être utilisé dans la cuisine chaude. Pour la préparation du riz, des pâtes, des potages et des sauces, des mets de curry, des spécialités italiennes etc.
Préparation
Dissoudre la masse en rumant dans l'eau bouillante.
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 740 kJ / 175 kcal |
| Poids net TU en kg | 5 |
| Poids brut TU en kg | 5.27 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 227 x 227 x 195 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.