Bouillon de légumes supérieure 1 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Bouillon 100% végétal, aromatisé d'un bouquet de légumes, couleur naturelle.
Numéro d'article 823184
GTIN CU 07610121211440
GTIN TU 07610121958307
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé, extrait de levure, sirop de glucose déshydraté, sucre, maltodextrine, légumes déshydratés 3.6% (carottes, poireau, oignons, panais), huile de colza, épices, arômes.
Peut contenir des traces de
Avoine,
Khorasan,
Orge,
Seigle,
Épeautre,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 900 kJ / 212 kcal |
| Graisse | ~ 1.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.5000 g |
| Glucides | ~ 39.0000 g |
| dont sucre | ~ 18.0000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 44.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.4000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza CH
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
50L
Application
Comme bouillon savoureux végétal avec toutes les garnitures à choix telles que légumes coupés à votre guise, riz, fines herbes, pâtes pour potages, célestines, pois frits etc. Grâce au fait qu'il se dilue rapidement il convient parfaitement à assaisonner et relever des potages maison, sauces et toutes sortes de mets dans le domaine à la carte.
Préparation
Dissoudre la masse en remuant dans l'eau chaude.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 900 kJ / 212 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 7.02 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.