Bouillon de poule Chef 6 kg
Cuisine Pro
seau à 6 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. La qualité supérieure Haco. Bouillon de volaille traditionnel, à la saveur corsée, sans ajout de fines herbes.
Numéro d'article 822044
GTIN CU 07610121210740
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé, exhausteurs de goût (glutamate de sodium, inosinate de sodium, diguanylate de sodium), graisse de boeuf (avec antioxygène: E 320), extrait de levure, viande de poule déshydratée et graisse de poule (de l'UE) 7.5%, arôme (contient du CÉLERI et D'OEUF), épices, oignons déshydratés.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Pâte / pâteux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’280 kJ / 308 kcal |
| Graisse | ~ 23.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 10.0000 g |
| Glucides | ~ 10.0000 g |
| dont sucre | 9.0000 g |
| Protéine | ~ 16.0000 g |
| Sel | ~ 51.0000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
- Peut être régénéré
Plus d'informations
Dosage
20g/L
Rendement
300L
Application
Comme fond pour des soupes à base de volaille, des sauces, des plats de riz et des mets spéciaux. Outre l' emploi classique comme bouillon de poule, le bouillon peut être également utilisé dans la cuisine chaude pour préparer du riz, des pâtes, des potages, des sauces, des mets au curry, des spécialités italiennes, etc.
Préparation
Dissoudre la quantité nécessaire du produit en remuant dans l' eau bouillante.
Emballage CU
Seau
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’280 kJ / 308 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 6.23 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 227 x 227 x 195 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 60 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.