Gelée aromatique claire 2x5 kg
Cuisine Pro
2 sachets à 5kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Poudre pour un aspic légèrement salé, neutre du point de vue couleur.
Numéro d'article 821678
GTIN CU 07610121211389
GTIN TU 07610121954217
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Gélatine 53%, sel comestible iodé, sirop de glucose déshydraté, protéines végétales hydrolysées (SOJA), acidifiant (acide citrique), extrait de levure, arômes, grains de CÉLERI.
Peut contenir des traces de
Seigle,
Épeautre,
Blé,
Orge,
Khorasan,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’140 kJ / 268 kcal |
| Glucides | ~ 13.0000 g |
| dont sucre | ~ 8.0000 g |
| Protéine | ~ 54.0000 g |
| Sel | ~ 26.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.5000 g |
Groupe de produits
Bouillons / Fonds
Informations nutritionnelles
-
Sans graisse
- Sans huile de palme / graisse de palmier
Plus d'informations
Application
Pour la préparation des mousses avec jambon, volaille ou gibier. Pour garnir des canapés avec poisson, oeuf, asperges, veau, volaille. Pour gelée et du jambon en gelée. Pour mayonnaise en gelée.
Préparation
Porter l'eau à ébullition et laisser refroidir à 80°C. Ajouter la masse en remuant avec un fouet jusqu'à dissolution complète.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’140 kJ / 268 kcal |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 292 x 190 x 320 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans en endrout frais et sec.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.