Condiment pour viande 1.2KG
Cuisine Pro
6 boîtes de 1.2kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange de condiments pour relever tous les plats à base de viande, composé d'une sélection d'épices et d'herbes aromatiques parfaitement équilibrée (grains de moutarde, noix de muscade, coriandre, curry, poivre, origan, estragon, persil, gingembre, romarin, laurier).
Numéro d'article 817934
GTIN CU 07610121110156
GTIN TU 07610121933144
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible iodé, exhausteur de goût (glutamate de sodium), épices 8.6% (GRAINES DE MOUTARDE, coriandre, curry, noix de muscade, poivre blanc, origan, estragon, persil, gingembre, poivre de cayenne, laurier, romarin), maltodextrine, graisse de palme, oignons déshydratés, ail déshydraté, antiagglomérant (E 551), SAUCE DE SOJA SÉCHÉ (GRAINES DE SOJA, sel comestible), acidifiant (acide citrique), colorant (extrait de paprika), arôme naturel, huile de tournesol.
Peut contenir des traces de
Épeautre,
Avoine,
Orge,
Blé,
Seigle,
Khorasan.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 710 kJ / 170 kcal |
| Graisse | ~ 5.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.5000 g |
| Glucides | ~ 18.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.5000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 62.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.7000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour tous les mets de viande rôtis, sautés, braisés, ou étuvés et pur des grillades.
Préparation
Pour tous les mets de viande rôtis, sautés, braisés, ou étuvés et pur des grillades.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 710 kJ / 170 kcal |
| Poids net TU en kg | 7.2 |
| Poids brut TU en kg | 8.22 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.