CS Condiment viande/volailles 1 kg
Cuisine Santé
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Mélange de condiments à base de sel marin, huile d'olive, épices et herbes. Idéal pour les marinades - évite le dessèchement de la viande coupé en morceaux. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 817704
GTIN CU 07610121110545
GTIN TU 07610121948230
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel marin, levure déshydratée, épices 7,5% (paprika, poivre, gingembre, curcuma, cumin, graines de fenugrec, poivre de Cayenne), panais déshydratés, extrait de levure, huile d'olive, herbes déshydratées 2,0% (persil, estragon, origan, coriandre, romarin, aneth, livèche).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 835 kJ / 199 kcal |
| Graisse | ~ 4.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.6000 g |
| Glucides | ~ 17.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.1000 g |
| Protéine | ~ 19.0000 g |
| Sel | ~ 52.3000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 9.4000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile d'olive
-
végétalien
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Application
Le condiment spécial avec les épices et fines herbes en parfaite harmonie pour assaisonner tous les viandes et plats de viande et de volaille.
Préparation
Pour assaisonner les plats de viande et de volaille.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 835 kJ / 199 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 7.02 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.