Condimat 1.3 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1.3kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Un grand classique pour assaisonner les plats de toutes sortes.
Numéro d'article 817534
GTIN CU 07610121110064
GTIN TU 07610121933120
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel comestible, exhausteur de goût (glutamate de sodium), sucre, oignons déshydratés, graisse de palme, extrait de levure, antiagglomérant (E 551), épice, arômes.
Peut contenir des traces de
poissons,
lait,
crustacés,
œufs,
céleri,
Mustard,
soja,
Épeautre,
Avoine,
Khorasan,
Seigle,
Orge,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 699 kJ / 166 kcal |
| Graisse | ~ 3.8000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.5000 g |
| Glucides | ~ 20.0000 g |
| dont sucre | ~ 13.0000 g |
| Protéine | ~ 12.0000 g |
| Sel | ~ 55.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.6000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétalien
Plus d'informations
Application
Partout: dans la cuisine froide et chaude où l' on désire relever le goût des mets.
Préparation
Pour assaisonner, relever les soupes, les sauces, les légumes, les salades, les plats de viande, de poisson, d'œufs, etc.
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 699 kJ / 166 kcal |
| Poids net TU en kg | 7.8 |
| Poids brut TU en kg | 8.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.