Condiment pour légumes 1 kg
Cuisine Pro
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Mélange spécial de condiments, enrichi d'une délicate note de beurre pour donner aux légumes un bel aspect brillant!
Numéro d'article 817304
GTIN CU 07610121110125
GTIN TU 07610121940111
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Maltodextrine, graisse de palme, exhausteur de goût (glutamate de sodium), sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), sucre, épaississant (farine de graines de guar), oignons déshydratés, fécule de pommes de terre, ail déshydraté, épice, arômes naturels, composants du LAIT, extrait de CÉLERI.
Peut contenir des traces de
Khorasan,
Seigle,
Avoine,
Épeautre,
Orge,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
360 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’710 kJ / 407 kcal |
| Graisse | ~ 18.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 12.0000 g |
| Glucides | ~ 51.0000 g |
| dont sucre | ~ 9.0000 g |
| Protéine | ~ 9.0000 g |
| Sel | ~ 21.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.7000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de la graisse de palme
- végétarien
Plus d'informations
Application
Convient à tous les légumes qui exigent d' être relevés avec notre condiment pour légumes.
Préparation
Saupoudrer les légumes non assaisonnés et cuits, puis bien mélanger. Glaçage: Porter à ébullition le produit avec de l’eau. Verser la glaçage sur les légumes égoutés ou badigeonner les légumes dressés à l’aide d’un pinceau
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’710 kJ / 407 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 7.02 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.