CS Condiment 1KG
Cuisine Santé
6 boîtes de 1kg par carton
Cuisine Santé - naturelle délicieuse. Tous les produits de la ligne Cuisine Santé sont 100 % naturels. Ils sont également garantis et contrôlés sans gluten et sans lactose. De plus, les recettes ne contiennent aucun ingrédient potentiellement allergénique.
Numéro d'article 810704.001
GTIN CU 07610121110651
GTIN TU 07610121960621
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Sel marin, maltodextrine, sucre, oignons déshydratés, huile de colza hydrogénée et huile de colza, extrait de levure, fécule de pommes de terre, épices (macis, curcuma) citron en poudre, arômes naturels.
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Totalement exempt d'ingrédients contenant du gluten
Complètement sans ingrédients contenant du lactose
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 780 kJ / 185 kcal |
| Graisse | ~ 4.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.5000 g |
| Glucides | ~ 34.0000 g |
| dont sucre | ~ 16.0000 g |
| Protéine | ~ 2.5000 g |
| Sel | ~ 55.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.5000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza CH
-
végétalien
-
sans gluten
- sans lactose
Plus d'informations
Application
Per condire tutti i tipi di piatti. Nella cucina fredda e calda, per migliorare il gusto.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 780 kJ / 185 kcal |
| Poids net TU en kg | 6 |
| Poids brut TU en kg | 7.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 378 x 258 x 196 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 36 |
Stockage
Tenere la confezione ben chiusa. Conservare in luogo asciutto!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.