Arôme de table liquide 12 kg
Cuisine Pro
Bidon de 12 kg
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Condiment liquide au pouvoir aromatique intense, à utiliser pour tous les plats.
Numéro d'article 810074
GTIN CU 07610121110040
Labels certifiés
- HALAL
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Eau, protéine végétale hydrolysée (SOJA, maïs).
Durée de vie à partir de la production
540 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 410 kJ / 96 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.1000 g |
| Glucides | ~ 5.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.0000 g |
| Protéine | ~ 19.0000 g |
| Sel | ~ 17.8000 g |
| Fibres alimentaires | 0.5000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Rendement
600L
Application
L'arôme de table liquide est le produit classique bien apprécié pour assaisonner des potages, des sauces chaudes et froides, des légumes, de la viande, des salades etc. Conseil: Si vous utilisez l'arôme liquide pour la cuisine chaude, il devrait être ajouté aux mets à la fin de la cuisson.
Préparation
Ajouter aux mets (potages, sauces, etc.) pour assaisonner.
Emballage CU
Bidon
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 410 kJ / 96 kcal |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 12.44 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 193 x 230 x 318 |
| Nombre de couches par palette | 2 |
| Nombre de TU par palette | 40 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver à la temperature ambiante! Éviter les variations de température.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.