Arôme de table liquide 1.45 kg
Cuisine Pro
1 bouteille à 1.45 kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Condiment liquide au pouvoir aromatique intense, à utiliser pour tous les plats.
Numéro d'article 810024
GTIN CU 07610121110194
GTIN TU 07610121934134
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Eau, protéine végétale hydrolysée (GRAINES DE SOJA, BLÉ), sel comestible, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), extrait de levure, exhausteur de goût (glutamate de sodium), arôme (contient: SOJA), acidifiant (acide citrique).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 240 kJ / 57 kcal |
| Glucides | ~ 3.0000 g |
| dont sucre | ~ 0.6000 g |
| Protéine | ~ 10.0000 g |
| Sel | ~ 19.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.5000 g |
Groupe de produits
Assaisonnements / condiments
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Rendement
75L
Application
L'arôme de table liquide est le produit classique bien apprécié pour assaisonner des potages, des sauces chaudes et froides, des légumes, de la viande, des salades etc. Conseil: Si vous utilisez l'arôme liquide pour la cuisine chaude, il devrait être ajouté aux mets à la fin de la cuisson.
Préparation
Ajouter aux mets (potages, sauces, etc.) pour assaisonner.
Emballage CU
Bouteille en plastique
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 240 kJ / 57 kcal |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 126 x 103 x 266 |
| Nombre de couches par palette | 2 |
| Nombre de TU par palette | 118 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver à la temperature ambiante! Éviter les variations de température.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.