Oignons toastés 4x400 g
Cuisine Pro
4 sachets à 400g par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Oignons émincés, clairs et croquants, non accommodés.
Numéro d'article 885704
GTIN CU 07610121810193
GTIN TU 07610121940616
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Oignons toastés
Durée de vie à partir de la production
549 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’352 kJ / 318 kcal |
| Graisse | 0.5000 g |
| dont acides gras saturés | 0.1000 g |
| Glucides | ~ 65.0000 g |
| dont sucre | ~ 39.0000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 0.4000 g |
Groupe de produits
Garnitures et spécialités
Informations nutritionnelles
-
Sans huile de palme / graisse de palmier
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Dosage
30g/Port.
Rendement
53Port.
Application
Comme garniture: plats de viande et de saucisses, poisson, garnitures, potages et sauces.
Préparation
Prêt à l'emploi (pour des potages et des sauces faire cuire pendant 10-15 minutes dans le liquide correspondant).
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’352 kJ / 318 kcal |
| Poids net TU en kg | 1.6 |
| Poids brut TU en kg | 2.05 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 295 x 390 x 220 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 56 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.