Riscossa Fagiolini lisci 3kg
Riscossa
4 sachets de 3kg par carton
Riscossa tout le goût de la simplicité. Au cours du temps nous avons perfectionné la production artisanale grâce à la technologie moderne, mais la passion pour notre travaille est restée telle qu'elle était. Aujourd'hui encore, nous employons des ingrédients sains, nous avons cofiance dans la méthode de production traditionnelle, nous soutenons un régime alimentaire sain et équilibré.
Numéro d'article 885616
GTIN CU 08011780006559
GTIN TU 58011780006554
Contenu du produit
Composition
Ingrédients : Semoule de BLÉ dur.
Peut contenir des traces de
Mustard,
soja.
Durée de vie à partir de la production
1080 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
| Énergie | ~ 351 kcal / 1’488 kJ |
| Graisse | ~ 1.4000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.3000 g |
| Glucides | ~ 70.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.6000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.4000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
- végétalien
Plus d'informations
Application
Plat principal de pâtes avec une sauce ou en accompagnement de plats mijotés de viande, volaille, gibier et poisson.
Préparation
Faire cuire les Fagiolini lisci dans de l'eau légèrement salée et bouillante pendant environ 7 minutes en remuant de temps en temps. Rincer ensuite sous l'eau froide et bien égoutter. Avant de servir, les passer brièvement dans du beurre chaud.
Emballage CU
Sacs
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 351 kcal / 1’488 kJ |
| Poids net TU en kg | 12 |
| Poids brut TU en kg | 12.72 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 300 x 220 |
| Nombre de couches par palette | 5 |
| Nombre de TU par palette | 40 |
Stockage
Conserver l'emballage bien fermé, au frais et au sec.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.