EC Piri Piri 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Sauce de mélange au caractère exclusif, originaire de la péninsule ibérique: parfume délicieusement poissons, crevettes, viande de porc, poulet et légumes.
Numéro d'article 885036.001
GTIN CU 07610121811145
GTIN TU 07610121957645
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Piments 30%, huile de colza, poivrons 14%, ail 11%, oignons 6%, CÉLERI, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), origan 4%, acidifiant (acide lactique), carvi, poivre 0.3%, agents conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’086 kJ / 259 kcal |
| Graisse | ~ 23.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.9000 g |
| Glucides | ~ 7.9000 g |
| dont sucre | ~ 3.0000 g |
| Protéine | ~ 1.8000 g |
| Sel | ~ 4.0000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 0.9000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’086 kJ / 259 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5°C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.