EC Red Green Chili 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Produit de base coupé en morceaux frais de même taille, conservé dans de l’huile de colza HOLL: pour apporter une note piquante aux recettes au wok, aux marinades et aux sauces mais aussi pour affiner et décorer.
Numéro d'article 885032.001
GTIN CU 07610121811152
GTIN TU 07610121957607
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Piments rouges 48%, huile de colza 25%, piments verts 24%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), eau, acidifiant (acide citrique), agents conservateur (sorbate de potassium).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’009 kJ / 241 kcal |
| Graisse | ~ 25.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.1000 g |
| Glucides | ~ 3.1000 g |
| dont sucre | ~ 3.0000 g |
| Protéine | 0.6000 g |
| Sel | ~ 2.5000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 1.4000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’009 kJ / 241 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5° C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.