EC Ail 825 g
Edition Culinaire
6 gobelets de 825G par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Gousses d’ail hachées de 7 mm, conservées dans de l’huile de colza HOLL: un produit de base aux utilisations multiples, par example pour relever viandes, fruits de mer, fondue, pesto Genovese, vinaigrettes etc.
Numéro d'article 885031.001
GTIN CU 07610121811138
GTIN TU 07610121957591
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Ail 68% (Chine), huile de colza 29%, sel comestible iodé (sel comestible, iodure de potassium), eau, acidifiant (acide citrique).
Durée de vie à partir de la production
240 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’408 kJ / 336 kcal |
| Graisse | ~ 27.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 2.2000 g |
| Glucides | ~ 17.0000 g |
| dont sucre | ~ 1.6000 g |
| Protéine | ~ 4.8000 g |
| Sel | ~ 2.5000 g |
Groupe de produits
Ingrédients frais réfrigérés
Informations nutritionnelles
-
Stable à la congélation
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour la cuisine chaude et froide
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Gobelet
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’408 kJ / 336 kcal |
| Poids net TU en kg | 4.95 |
| Poids brut TU en kg | 5.19 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 400 x 270 x 110 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 72 |
Stockage
Tenir l'emballage avant et après l'ouverture au frais (max. + 5° C) et à l'abri de la lumière.
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.