EC Tomates cerises 1 kg
Edition Culinaire
4 bac à 1 kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Des tomates-cerises gorgées du soleil de la Calabre, délicatement séchées et marinées avec des herbes italiennes fraîchement cueillies. Une formidable sensation en bouche. Recette idéale à l’heure de l’apéritif et pour les entrées de toutes sortes.
Numéro d'article 885025
GTIN CU 07610121811367
GTIN TU 07610121957393
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Tomates 70%, huile de colza, sel comestible, origan, ail, acidifiant (acide citrique), conservateur (acide sorbique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’160 kJ / 278 kcal |
| Graisse | ~ 12.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.5000 g |
| Glucides | ~ 29.0000 g |
| dont sucre | ~ 14.0000 g |
| Protéine | ~ 7.0000 g |
| Sel | ~ 0.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 13.3000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures por salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bol
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 1’160 kJ / 278 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 273 x 215 x 130 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 117 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.