EC Poivrons grillés 1 kg
Edition Culinaire
4 bac à 1 kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. Des rouges brillants associés à une maturité acquise au soleil et une subtile tendresse sous la dent. Une tentation faite de poivrons pelés et découpés en lamelles.
Numéro d'article 885004
GTIN CU 07610121510246
GTIN TU 07610121954910
Labels certifiés
- V-LABEL VEGAN
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Poivrons 70%, huile de colza, sel comestible, ail, piments, vinaigre de vin, acidifiant (acide citrique), conservateur (acide sorbique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 480 kJ / 116 kcal |
| Graisse | ~ 10.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.8000 g |
| Glucides | ~ 4.0000 g |
| dont sucre | ~ 2.5000 g |
| Protéine | ~ 0.8000 g |
| Sel | ~ 0.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 2.1000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures pour salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bol
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 480 kJ / 116 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 273 x 215 x 130 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 117 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.