EC Aubergines grillés 1 kg
Edition Culinaire
4 bac à 1 kg par carton
Edition Culinaire - authentique et raffinée. D’une consistance veloutée, extrêmement aromatiques, avec le délicieux goût grillé et le parfum frais des herbes aromatiques, les aubergines sont un enchantement pour le palais.
Numéro d'article 885001
GTIN CU 07610121510215
GTIN TU 07610121954880
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Aubergines 70%, huile de colza, sel comestible, ail, persil, piments, menthe, vinaigre de vin, conservateur (acide sorbique), acidifiant (acide citrique).
Durée de vie à partir de la production
270 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 540 kJ / 130 kcal |
| Graisse | ~ 10.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.8000 g |
| Glucides | ~ 7.0000 g |
| dont sucre | ~ 3.5000 g |
| Protéine | ~ 0.7000 g |
| Sel | ~ 0.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 3.0000 g |
Groupe de produits
Antipasti
Informations nutritionnelles
-
avec de l'huile de colza UE
- végétalien
Plus d'informations
Application
Comme entrée classique italienne, pour buffet d'hoers d'oeuvres, comme garnitures pour salades, apèro riche et sandwiches méditerranéen.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bol
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 4 |
| Énergie | ~ 540 kJ / 130 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.42 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 273 x 215 x 130 |
| Nombre de couches par palette | 9 |
| Nombre de TU par palette | 117 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais, temperature de +4°C (+/- 1°C).
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.