Balsamico Glace 500 ml
Cuisine Pro
12 bouteilles de 500 ml par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Produit tendance, aux multiples possibilités d'utilisation. Idéal pour laisser libre cours à la créativité.
Numéro d'article 884294
GTIN CU 07610121811046
GTIN TU 07610121951964
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: moût de raisin cuit, aceto balsamico di Modena 39% (vinaigre de vin, moût de raisin concentré, moût de raisin cuit, colorant (E 150d)), vinaigre de vin, épaississants (farine de graines de guar, gomme xanthane), antioxygène (SULFITE).
Durée de vie à partir de la production
720 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Consistance
Liquide
Valeur nutritive
Par 100 Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’252 kJ / 294 kcal |
| Glucides | ~ 70.0000 g |
| dont sucre | ~ 66.0000 g |
| Protéine | ~ 0.6000 g |
| Sel | ~ 0.2700 g |
Groupe de produits
Sauces
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Pour décorer et agrémenter divers plats savoureux et sucrés.
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Bouteille en plastique
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 12 |
| Énergie | ~ 1’252 kJ / 294 kcal |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 268 x 192 x 230 |
| Nombre de couches par palette | 6 |
| Nombre de TU par palette | 108 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.