Purée instantanée Chef 4 kg
Cuisine Pro
4kg par carton
Cuisine Pro - efficacité éprouvé. Poudre de pommes de terre prête à l'emploi, accommodée et enrichie de poudre de lait. Bon goût de purée faite maison. Produit convenience par excellence.
Numéro d'article 881014
GTIN CU 07610121810353
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: pommes de terre 87.0%, huile de tournesol, LAIT écrémé en poudre, sel comestible iodé (sel, iodate de potassium), sirop de glucose, amidon modifié, émulsifiant (E 471), arôme, curcuma, antioxygène (E 304).
Peut contenir des traces de
sulfite,
Épeautre,
Avoine,
Orge,
Khorasan,
Seigle,
Blé.
Durée de vie à partir de la production
549 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’523 kJ / 361 kcal |
| Graisse | ~ 4.9000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.9000 g |
| Glucides | ~ 68.0000 g |
| dont sucre | ~ 4.6000 g |
| Protéine | ~ 7.5000 g |
| Sel | ~ 2.8000 g |
| Fibres alimentaires | ~ 7.3000 g |
Groupe de produits
Garnitures
Informations nutritionnelles
-
bain-marie stable
-
Peut être régénéré
-
avec de l'huile de tournesol
- végétarien
Plus d'informations
Dosage
210g/Port.
Rendement
120Port.
Application
Idéale comme garniture pour tous les mets, mais surtout pour des plats de viande en sauce. Mais aussi pour des mets sans viande.
Préparation
Porter l'eau à ébullition, retirer la casserolle du fourneau, répandre la poudre dans l'eau et bien travailler la masse à l'aide d'un fouet. Après la préparation affiner avec de la crème, des flocons de beurre ou du lait.
Emballage CU
Carton
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 1 |
| Énergie | ~ 1’523 kJ / 361 kcal |
| Poids net TU en kg | 4 |
| Poids brut TU en kg | 4.38 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 142 x 286 x 358 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 112 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit frais et sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.