Mara Marjolaine frotté 80G
MARA
6 boîtes de 80G par carton
Mara - Marjolaine. Son pouvoir d’assaisonnement intense se déploie de préférence dans des plats de viande avec de la volaille, du gibier, du porc ou des salades. La marjolaine a un parfum puissant et aromatique.
Numéro d'article 880270
GTIN CU 04000068038546
GTIN TU 04000068741200
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Marjolaine frottée (Égypte).
Peut contenir des traces de
céleri,
Mustard,
Khorasan,
Épeautre,
Avoine,
Orge,
Blé,
graines de sésame,
Seigle.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
Granulés
Poudre
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’342 kJ / 320 kcal |
| Graisse | ~ 7.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 1.3000 g |
| Glucides | ~ 43.0000 g |
| dont sucre | ~ 42.0000 g |
| Protéine | ~ 13.0000 g |
| Sel | ~ 0.1900 g |
| Fibres alimentaires | ~ 18.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’342 kJ / 320 kcal |
| Poids net TU en kg | 0.48 |
| Poids brut TU en kg | 0.82 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.