Mara Bâtons de cannelle 250G
MARA
6 boîtes de 250G par carton.
Mara - Les bâtons de cannelle s’utilisent pour le thé, le punch, les compotes, les confitures ou le chou rouge. La cannelle a un goût aromatique et sucré, elle convient également à la cuisine indienne et orientale.
Numéro d'article 880263
GTIN CU 04000068038478
GTIN TU 04000068741132
Contenu du produit
Composition
Ingrédients: Bâtons de cannelle (Indonésie, Vietnam).
Peut contenir des traces de
graines de sésame,
Mustard,
céleri,
Épeautre,
Khorasan,
Blé,
Orge,
Seigle,
Avoine.
Durée de vie à partir de la production
810 Jours
Qualité et transparence
Exempt d'exhausteurs de goût soumis à déclaration obligatoire
Exempt d'additifs colorants
Exempt d'antioxydants
Exempt d'ingrédients contenant du gluten (traces possibles)
Exempt d'ingrédients contenant du lactose (traces possibles)
Sans conservateurs
Exempt d'ingrédients à potentiel allergène
Consistance
En morceaux
Valeur nutritive
Par 100 g Non préparé à la sortie de l'emballage (UNPREPARED)
| Énergie | ~ 1’332 kJ / 317 kcal |
| Graisse | ~ 3.0000 g |
| dont acides gras saturés | ~ 0.9000 g |
| Glucides | ~ 56.0000 g |
| dont sucre | ~ 55.0000 g |
| Protéine | ~ 4.0000 g |
| Sel | ~ 0.0700 g |
| Fibres alimentaires | ~ 24.0000 g |
Groupe de produits
Épices
Informations nutritionnelles
- végétalien
Plus d'informations
Application
Excellent pour assaisonner les aliments de toutes sortes
Préparation
Prêt à l'emploi
Emballage CU
Boîte
Données logistiques
| Nombre de CU par TU | 6 |
| Énergie | ~ 1’332 kJ / 317 kcal |
| Poids net TU en kg | 1.5 |
| Poids brut TU en kg | 1.84 |
| Dimensions TU (L/P x l X H) en mm | 277 x 158 x 187 |
| Nombre de couches par palette | 4 |
| Nombre de TU par palette | 80 |
Stockage
Tenir l'emballage bien fermé. Conserver dans un endroit sec!
Mention légale
Les informations contenues dans cette fiche technique et dans les brochures HACO Foodservice sont fournies à titre indicatif. Comme les recettes HACO sont améliorées en permanence, il peut y avoir des différences avec les informations figurant sur le produit. Dans ce cas, ce sont les informations figurant sur le produit qui font foi.